Карта глубин ОВХ. Новое начало

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
В связи с тем, что прекратилась обработка данных российских пользователей в сообществе Гармин, я начинаю новый проект по созданию карты глубин ОВХ преймущественно по GPS-трекам, который в перспективе должен получиться более точным и дуракоустойчивым чем то, что предлагало сообщество Гармин (если интересовались, наверное видели как несколько пользователей с криво выставленными смещениями глубины могут испортить всю картину, да и плоскотины, зачастую выглядят как полосатые зебры из-за небольших отклонений текущего уровня или небольших погрешностей в настройках смещения глубины).
Более подробную информацию о проекте смотрите на моем сайте.
Скачать текущую версию карты для Сусанина, а также исходные данные можно там же.
188531

Самое главное. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ЭТОТ ПРОЕКТ НЕ РАЗОВЬЁТСЯ! Мне нужны имеющиеся у вас первичные данные о глубинах Обского водохранилища, которые подавляющее большинство современных эхолотов записывает при работе. Со своей стороны гарантирую, что загруженные вами данные будут использованы исключительно для вышеописанных целей проекта и после обработки и загрузки, исходные файлы будут мной уничтожены. Предпочтительные форматы:
  1)GPS-Треки в любых форматах (GPX, ADM, USR и др.), главное, чтобы в треке была глубина и (очень желательно) дата/время.
  2)Помимо самих треков желательно иметь следующую информацию: усредненное заглубление датчика сонара; отставание сонара от головы эхолота (у меня например сонар на транце с заглублением 20см, голова на столике на расстоянии ~1,2м, соответственно отставание = 1,2м).
  3)Пользовательские данные QuickDraw, особенно если они не загружались на гарминовский сервер. C ними, конечно работать сложнее, чем с GPS-трэками, но на безрыбье и рак - рыба. Схему папок QD, покрывающих площадь ОВХ можно посмотреть тут.
Поделится своими данными можно через форму загрузки на моем сайте.
 

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
@Sergei_L, 1. Бесплатностью и общедоступностью.
2. Возможностью создать любой формат карты на основе исходных данных.
3. “Карта“ в данном проекте - это производный продукт. Основная задача - создать систему накопления и хранения данных глубин, то есть некое подобие того, что позволяло сообщество Гармин до 22 года, только без ограничений по маркетингу эхолота.
 

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
@Sergei_L, забыл ещё один момент. Дальность интерполяции на моих картах будет ограничена, для повышения достоверности карты, то есть в участках где данных нет, будут дыры. На мой взгляд, такой подход честнее.